Бизнес-идея: Открытие кафе домашней кухни
Thursday, 29 August 2013 18:05

Бизнес идея: Открытие кафе домашней кухни

В напряженном ритме городской жизни нам не всегда удается пообедать дома, а зачастую фаст-фуд и другая пища быстрого приготовления надоедает и хочется поесть блюда домашней кухни. Вы можете удовлетворить эту потребность и открыть кафе, в котором будет продаваться только домашняя еда.

Итак, если вам нравится эта бизнес-идея, и вы чувствуете, что сможете реализовать ее, начинайте прямо сейчас. Как и в любом деле, здесь вам нужно иметь стартовый капитал, ведь необходимо найти помещение, платить зарплату персоналу, покупать продукты и т.д.

Ваше кафе должно находиться на видном месте с яркой вывеской, чтобы все знали, что у вас именно домашняя кухня. Создайте уютную атмосферу, которая будет каждому чем-то напоминать родную кухню. Для этого вы можете привлечь дизайнера, который посоветует, как это осуществить. Помимо обслуживания посетителей, вы можете предлагать услугу «-Доставка обедов в офис»- в близлежащие офисы. Поскольку многие хотят именно домашнюю кухню.

Далее вам предстоит самый сложный этап – это поиск поваров, которые смогут готовить вкусную домашнюю еду. Именно это будет главным критерием, по которому вас будут оценивать посетители. Если блюда будут такими же, как и в других кафе, вы не будете ничем отличаться, и клиенты уйдут к конкурентам.

Еще одним важным критерием является цена и объем порции. Постарайтесь подавать к столу большие порции и при этом не завышать цен. Конечно, на словах это намного легче, чем на деле, но если хорошо проанализировать все затраты, можно найти пути снижения себестоимости продукции. Возможно, у вас будет уходить много средств на доставку продуктов, в таком случае выгоднее приобрести собственный автомобиль и нанять шофера, в будущем эти затраты окупятся.

Рекламируйте свое заведение всеми возможными способами: раздавайте буклеты, расклеивайте объявления, поместите рекламу в интернете или на городских стендах.

Если количество посетителей будет постоянно расти, то вы можете постепенно преобразовать кафе в большую столовую, где люди будут не только обедать, но и отдыхать как дома.