Бизнес-идея: открытие кальянной
Friday, 05 July 2013 15:35

Бизнес идея: открытие кальянной

В последнее время кальян стал довольно-таки модной тенденцией, и каждое уважающее себя кафе старается включить эту услугу в свое меню. Люди любят обсудить какие-то новости, проблемы и при этом покурить кальян. Если в вашем городе еще не так много кальянных, то вы можете хорошо заработать, открыв такое кафе.

Ваше преимущество должно быть в том, что ваше кафе специализируется именно на изготовлении хороших кальянов, тогда к вам будут приходить именно за этим. Для того чтобы открыть кальянную, вам нужно, в первую очередь, подобрать соответствующее помещение, ведь в нем должно помещаться много столов, бар, кухня, а также комната для управленческого персонала. Помещение желательно купить, поскольку арендовать его будет достаточно дорого. И естественно если это уже действующее кафе или бар. Если же нет, то стартовый капитал должен быть достаточным, чтобы заключить договор с фирмой, вид деятельности которой —- продажа оборудования для общепита. После того как вы найдете помещение, вам нужно его оформить соответствующим образом. Создайте уютную атмосферу, повесьте красивые картины, поставьте необычные комнатные цветы у окон. Обязательно составьте музыкальную программу, которая будет приятна посетителям.

Далее вам нужно закупить кальяны. Для начала двадцать единиц будет вполне достаточно. Кроме самих кальянов вам нужно приобрести все виды табака, уголь, фольгу и т.д. Если вы плохо разбираетесь в устройстве кальяна, попросите кальянщика, он вам все объяснит, и вы будете знать, на что уходит часть средств.

Когда внутри помещение будет оформлено, мебель и кальяны закуплены, приступайте к составлению меню и оформлению кафе извне. На вывеске обязательно должен быть нарисован кальян, чтобы люди знали, что именно в вашем кафе они всегда могут расслабиться и покурить кальян.

Этот бизнес очень рентабелен, если к вам постоянно приходят посетители. Конечно, добиться этого не так легко, но один из способов увеличить посещаемость – размещение рекламы в городе, в интернете, газетах.

Старайтесь всеми возможными способами снизить себестоимость продукции, тогда посетители будут довольны, что смогли отдохнуть в хорошем месте за невысокую цену.

Если вы проработаете каждый свой шаг и будете постоянно улучшать качество предоставляемых услуг, то ваше кафе быстро превратится в самое популярное место отдыха в городе.