19 идей бизнеса связанные с едой
Monday, 08 July 2013 11:32

По различным причинам питание хорошее дело и, кажется, один из самых любимых выборов предпринимателей, для того, чтобы начать свою собственную компанию.

Тем не менее, многие люди думают, что им достаточно просто хорошего вкуса и знания как приготовить ту или иную еду и напитки, и смело можно начинать бизнес такого рода. И это, пожалуй, первый вопрос, из – за которого 50% пищевых компаний закрыты по завершению первого года работы. Сегодня мы предлагаем вам список, по крайней мере 20 бизнес-идей связанных с питанием, и перечисляем некоторые важные вещи, для построения успешного бизнеса.

Некоторые идеи для пищевых предприятий:

- Продажа закусок. Можно взять в аренду небольшое помещение и распространять пищу по магазинам и офисам или взять в аренду помещение с не большой площадью, но в месте с хорошей проходимостью и не навязчиво предлагать закуски прохожим.

- Торты на заказ. Если тесто – ваша специальность и вы легко с ним ладите, можно принимать заказы на торты на заказ к особым случаям или праздникам.

- Подготовка различных видов закусок. Идеально подходит для любых праздников, юбилеев, дней рождений. Следует подготовить разнообразное меню и готовить его для различных торжеств под заказ.

- Развитие рецептов. Вы можете создавать дизайн веб-сайта в сети интернет , чтобы продавать или делиться рецептами и брать плату за рекламу.

- Кулинарные курсы. Если у вас есть хороший вкус и навыки приготовления пищи, вы передаете свои знания без труда, вы можете предложить уроки кулинарии и, как вариант эти курсы будут направлены непосредственно на курсы для молодых жен. Проще говоря, вы приводите в ваш дом людей, обучаете их теории и практике, а они вам за это платят.

- Кафе. Более формальный бизнес. Здесь нужно снять помещение, найти мебель, не большое количество работников. Если у вас есть капитал и хороший бизнес-план, можно составить эксклюзивное меню, которым будет будет отличаться ваше кафе и заняться привлечение людей. Если это будет что – то новое и оригинальное, то успех гарантирован.

-Ресторан. Если ваш инвестиционный потенциал выше, и вы умеете хорошо готовить, хороший ресторан, это отличный способ, чтобы принести разнообразие блюд по вкусу. Альтернатива в том, что вы можете сосредоточиться на конкретной линии продуктов, таких как паста, стейки, пицца и т.д.. или сделать этот ресторан с выбором блюд.

- Если вы разработаете собственную систему мороженого или молочных коктейлей, это очень привлекательный вариант, и вы можете не плохо на этой идее заработать. В жаркое время года мороженное и молочные коктейли очень быстро будут раскупаться, главное не делать цены изначально слишком высокими.

- Приготовление питания. Многие люди сегодня стремятся потреблять разные пищевые предпочтения. Идет ли речь о здоровье или медицинской потребности, многие хотят питаться здоровой пищей и худеть, поэтому можно продавать пищу с низким содержанием жира и питание может быть хорошим бизнесом.

- Пиццерия. Пицца любимая еда детей и многих взрослых. Пиццу можно продавать целой и по кусочкам, главное чтобы она была свежей и теплой, также необходимо найти хорошие рецепты пиццы и готовить ее вкусно. При этом цены не следует делать слишком высокими.

- Жареная курицей или курица – гриль. В выходные идеально подходят для быстрого обеда куры – гриль по хорошей цене. Вы можете купить курицу – гриль домой или взять ее с собой на отдых, в любом случае очень удобный способ быстро и вкусно перекусить.

- Продажа гамбургеров. Еще одна интересная альтернатива, причем готовить домашние котлеты легко. Вы можете предоставить их в меню с картофелем для тех, кто хочет вкусно и экономно поесть.

- Продажа хот-догов. Вариант имеет высокий спрос и продается за хорошую цену.

- Приготовление фруктовых коктейлей. Фрукты или фруктовые коктейли являются идеальным вкусным напитком для тех, кто хочет выпить чего – либо свежего или питательного. Для продажи соков нужно подготовить достаточное количество воды, фруктов и пару хороших блендеров. Вы можете сделать это не выходя из дома и, если бизнес идет хорошо, вы можете купить место и предложить его в качестве основного продукта наряду с другими продуктами, такими, как бутерброды и т. д.

- В итальянском стиле макаронных изделий. Макаронные изделия, вероятно, любимая еда многих, особенно если они очень вкусно приготовлены. Вы можете приготовить свои блюда из макарон и устроить презентацию ваших новых блюд. При низкой цене люди будут покупать вкусный обед и в больших количествах, у вас, чтобы взять их домой.

- Региональные закуски. В каждом городе существуют различные традиционные блюда, которые очень полезны и которые любят люди. Если типичные закуски – ваша специальность, вы можете получить хороший доход и много заказов.

- Сладости. Прекрасный способ производить их самому или продавать те сладости, которые больше всего покупают в вашем городе.

- Домашнее печенье. Если вам необходимы некоторые дополнительные средства, вы можете узнать как готовить вкусные печенья. Тогда вы можете подготовить и продавать их в магазинах рядом с вашей областью.

- Продукты к случаю. В течение года существуют различные праздники, многие из которых мы с удовольствием празднуем. К таким праздникам можно приготовить различные блюда и продавать их. Многие люди не будут готовить конкретные символические блюда к праздникам, а если они увидят их в продаже у вас, они с радостью их приобретут.

- Кроме того, можно рассмотреть и другие варианты связанные с бизнес-классом: пиво, кофе киоски, профессиональные услуги шеф-повара, приготовление блюд на заказ и т.д.
Но все они должны быть тщательно спланированы и хорошо приготовлены , для того, чтобы ваш бизнес был успешным.

Вот некоторые советы:

- Ранее разработайте тщательный и подробный бизнес-план.
- Убедитесь, что бюджет покроет ваши расходы.
- Избегайте накопления слишком большого количества пищи, чтобы избежать потерь в этом бизнесе, ведь лучше ее готовить по мере поступлений заказов, чем выбрасывать уже испорченную еду.
- Чистота является самым главным пунктом для вас, если вы хотите, чтобы люди покупали у вас пищу. Люди должны вам доверять, а ваше хорошее отношение к приготовлению и чистоплотность помогут вам привлечь большее количество клиентов.
- Попробуйте управлять ценами. Если у вас есть хороший бюджет, вам полезно будет понижать цены, чтобы люди ваших конкурентов переходили к вам.
- Всегда, без исключения работайте только со свежими продуктами.
- Всегда следите за тем, чтобы отличный сервис был обеспечен: быстрое приготовление, дружелюбное общение и не дорогие цены.
- Всегда старайтесь быть лояльным и выглядеть чисто и опрятно, это обеспечит доверие к вам ваших клиентов.
- Инвестировать не менее 5% от вашего дохода пропаганде и рекламе, чтобы привлекать побольше людей.
- И наконец, обязательно имейте в виду, что пищевая промышленность, это хороший бизнес, но он требует жертв. Потребуется время для приготовления пищи, ежедневная уборка и ведение всех правил. Но ведь приятно смотреть как ваш бизнес растет…