БИЗНЕС ИДЕИ: Как заработать на выпечке и продаже пряников?
Thursday, 29 August 2013 12:20

БИЗНЕС ИДЕИ: Как заработать на выпечке и продаже пряников?

Сегодня мы рассматриваем с вами бизнес идею продажи и выпечки пряников. Это означает что, вы можете организовать у себя дома выпечку пряников и продавать их через свои торговые сети. Это бизнес-идея требует от вас небольших капитальных вложений. В этом бизнесе главным фактором играет рецептура пряников. Ведь если вы будете изготовить пряники с уникальной рецептурой и хорошим вкусом, то это позволить для Вас обойти всех ваших конкурентов на рынке, и найти постоянных потребителей. Но не стоить всегда, найти чего-то новенького. Иногда нам достаточно будет воспользоваться уже готовыми рецептами, которые используют успешно другие предприниматели.

На рынке самыми популярными считаются такие пряники как пряники с изюмом, шоколадные пряники, пряники с глазурью и т.д. Вам следует изготовить именно такие пряники, поскольку спрос на таких пряников большой. Рецептуру изготовления пряников Вы можете найти в Интернете или можете искать в кулинарных книгах. Прежде чем массово изготовить и выйти на рынок, для начала изготовьте свои пряники для близких и друзей. Если у Вас получится вкусные пряники, то вы можете по таким рецептам выйти на рынок и занять лидирующие места среди ваших конкурентов.

Чтобы организовать такой бизнес на выпечке Вам следует сначала найти помещение. Вы можете взять небольшое помещение в аренду. Кроме того, Вам необходимо будет закупать все нужные оборудование для выпечки пряников.

С одной стороны арендовать чужое помещение рискованно, поскольку владелец помещения может потребовать с Вас со временем покинуть помещение или попросить большие деньги за аренду помещения. С другой стороны Вы всегда можете от таких случаях подстраховаться и заключить договор.

Здесь размер получаемой прибыли от продажи пряников будет зависеть от количества изготавливаемой вашей продукции. Вы можете продавать своих пряников оптом, открывая небольшой офис, или вы можете продавать их через свои торговые сети. Также вы можете выбрать оба варианта.

Чтобы развозить пряников Вам следует нанять водителя, который будет ежедневно развозить по точкам ваших пряников.

Важную роль в этом небольшом бизнесе играет мастерство ваших нанимаемых поваров. Вам следует нанять поваров с большим опытом работы. Кроме того Вам следует договориться с поставщиками, так как для выпечки пряников необходимы ингредиенты.

На этом и всё. Дальше все завесить от вашей работы. Больше идей семейного бизнеса для России ищите на сайте http://www.ideibiznesa.org/. Желаем Вам успехов в вашей нелегкой работе.