Уборщица: вакансия Золушки открыта
Tuesday, 16 July 2013 19:11

Уборщица: вакансия Золушки открыта

Наряду с видными и престижными профессиями есть и незаметные, но очень нужные и важные, без которых никак не обойтись. Среди таких и профессия уборщицы. Поэтому должность уборщицы в вакансиях присутствует всегда.

Как гласит известное детское стихотворение «все профессии нужны, все профессии важны». О важности профессии уборщицы разговор особый.

Кроме известного утверждения о том, что чистота – залог здоровья, можно добавить, что чистота – это категория экономическая. Ведь по неофициальным данным экономический ущерб от одного килограмма грязи составляет около 700 долларов. Поэтому на рынке труда уборщица – одна из самых востребованных профессий.

Современные требования к чистоте офисных и жилых помещений диктуют и требования к соискателям, претендующим на вакансию уборщицы. Эта работа не такая легкая, как может показаться на первый взгляд. Она требует крепкого здоровья и выносливости. Поэтому, заявляя должность уборщицы в вакансии, работодатели ожидают видеть на таком рабочем месте человека аккуратного, здорового, энергичного, без вредных привычек и с определенным уровнем подготовки. Ведь в работе придется использовать различные моющие и чистящие средства и электромеханическое оборудование для уборки. Помимо вакансий непосредственно фирм, есть возможность устроиться в клининговую компания, которая занимается комплексной уборкой офисов, здесь ваши интересы будет отстаивать не только вы, но и фирма.

Чистота – это вопрос, которому во всем мире уделяется серьезное внимание. Сегодня уборка —- это вторая после машиностроения индустрия в мире. К примеру, в Германии годовой оборот индустрии уборки составляет около 20 миллионов евро. Представленные на выставках образцы уборочной техники поражают воображение. Во истину – индустрия XXI века.

Образ пожилой женщины в халате и со шваброй уходит в прошлое. Клинер – это уборщик нового поколения. Спрос на услуги клинеров непрерывно растет. И это не удивительно. Ведь хорошо подготовленному клинеру, оснащенному профессиональной техникой и средствами для уборки, по силам справиться с большими объемами работы в короткие сроки, не причиняя неудобств, жильцам, сотрудникам офисов, покупателям супермаркетов.