Современные бизнес-идеи в области ремонта и строительства
Wednesday, 28 August 2013 14:08

Современные бизнес идеи в области ремонта и строительства

Строительство и ремонт во все времена считались и продолжают считаться довольно прибыльными сферами деятельности, но конкуренция на этом рынке столь высока, что новичкам, предлагающим традиционные услуги, бывает весьма непросто заявить о себе и получить свой «кусок пирога». Однако и здесь можно найти такие ниши, в которых спрос в настоящее время значительно превышает предложение.

Практически каждый человек, независимо от того, живет он в частном доме или в квартире на девятом этаже, временами вынужден сталкиваться с такой проблемой, как протечка труб. Досадное событие, которое может повлечь за собой претензии со стороны соседей снизу. Поэтому экономить на замене труб не будут. Старт ап для этого бизнеса потребуют некоторых знаний и умений, если у вас их нет, то конечно же наймите профессионалов, плюс затраты на оборудование: полипропиленовые трубы, оборудование для сварки, затвор avk, фитинги и т.п. Предлагайте дополнительные услуги, например установку водяных счетчиков, замена смесителей и др. сантехнические работы.

Отличный бизнес можно сделать на производстве стройматериалов, в частности интерьерной плитки, из битого стекла. Его привлекательность в первую очередь обусловливается отсутствием необходимости платить за основное сырье —- стеклобой, нестандартную стеклотару, которую не принимают пункты приема и т.д. Пополнять его запасы можно в ресторанах, лабораториях, тепличных хозяйствах, строительных организациях и любых других местах. Помимо измельченного стекла, для изготовления данной плитки понадобится полиэфирная смола, различные красители, а также гипсовые формы, в которые данная смесь заливается и оставляется до полного застывания. Технология изготовления чрезвычайно проста, а плитка получается необычной и невероятно красивой, к тому же, она будет обладать влагоотталкивающими свойствами. Затраты на организацию производства требуются минимальные, площадь —- небольшая, а прибыль в перспективе может достигать весьма солидных сумм. На первых порах можно выйти на рынок с ценовым предложением несколько ниже среднестатистического, что позволит в кратчайшие сроки получить привлекательные заказы и постепенно расширять производство.

Приведенные выше бизнес-идеи —- это лишь малая частица того, чем можно заняться на строительно-ремонтном рынке, открывающем перед начинающими предпринимателями практически неограниченные перспективы и возможности.