Бизнес-идея: Проектирование и установка подсветки зданий
Friday, 06 September 2013 10:05

Бизнес идея: Проектирование и установка подсветки зданий

Иллюминацию заказывали?

Если вы когда-нибудь видели американские фильмы про Рождество, наверняка обратили внимание на то, как интересно украшены частные дома в пригородах. И сами здания, и участки возле них сверкают разноцветной иллюминацией. Зрелище получается по-настоящему праздничное.

А мы-то чем хуже? Предложите владельцам домов организацию подсветки их имущества, достаточно одного такого клиента, а уж за ним подтянется вся улица, а там и район. Наверняка поучаствовать в световом шоу захотят все.

Для того, чтобы организовать подсветку правильно, необходимо учесть множество факторов. На стадии проектирования осмотрите местность, подберите цвета с учетом внешней отделки дома, обговорите с хозяином все нюансы, вплоть до суммы, которую он готов тратить ежемесячно на оплату иллюминации. Вы получите большое преимущество перед другими фирмами, если будете предлагать «двухуровневую» систему освещения. Первый уровень – повседневный, включающий в себя необходимый минимум освещения территории и совсем немного для красоты (может быть, подсветку фронтона или оформление красивой беседки на участке). Второй уровень – праздничный, тут можно развернуться во всю ширь (тут тебе и подсветка газонов, и обрамление дома светодиодными лентами, и мерцающие гирлянды на крыше).

Совсем необязательно делать работы на всех этапах самому. Ваше дело – найти заказчика, разработать и согласовать с ним проект. А вот физическую часть можно поручить надежной фирме. Да, прибыль будет меньше, но и накладные расходы минимальны – не надо покупать инструмент, материал и висеть под крышей. Хотя, при желании, со временем вы можете перейти на полный цикл выполнения заказа.