Бизнес-идея: Антибактериальные дверные ручки для больниц
Thursday, 18 July 2013 13:59

Бизнес идея: Антибактериальные дверные ручки для больниц

Как правило, в любой больнице наблюдается огромный поток людей, заражённых самыми различными заболеваниями. Да и обслуживающий персонал очень часто забывает мыть руки.

Исходя из этого, можно предположить, что производство и реализация антибактериальных ручек было бы актуальным как с морально-гигиенической, так и с финансовой точки зрения.

Конструкция такой ручки проста. На её поверхности расположены отверстия, через которые при нажиме на ручку вытекает дезинфицирующий гель. Также на дверной ручке имеется зона без отверстий. Это предусмотрено для того, чтобы сотрудники, несущие, к примеру, документы, не испачкали их.

В настоящее время антибактериальные ручки проходит проверку лишь в нескольких больницах, но отзывы о них хорошие. Клиенты также дали положительную оценку нововведению. Таким образом, можно предположить, что дезинфицирующие дверные ручки вскоре станут очень востребованными и найдут поддержку в национальной служба здравоохранения.

Принуждать сотрудников и клиентов больниц дезинфицировать руки при входе бесполезно. Проведённые исследования показали, что с помощью ручек люди обрабатывают руки в семь раз чаще, чем при обычном использовании дезинфектантов. Как правило, у пациентов клиник иммунитет снижен, что делает их восприимчивыми ко многим заболеваниям. Антибактериальная ручка способствует соблюдению гигиены в медицинских учреждениях, тем самым уменьшая риски распространению многих жизненно-опасных инфекций.

Следовательно, начало собственного бизнеса по производству или перепродаже антибактериальных ручек будет успешным.

Больше информации о дверях вы можете найти на сайте www.gefest-stal.ru