Бизнес-идея: Вывоз строительного мусора
Friday, 02 August 2013 15:17

Бизнес идея: Вывоз строительного мусора

Там, где идет производство и строительство, всегда встает проблема мусора. Будь то ремонт квартиры, замена окон, дверей или демонтажные работы, —- от любого вида перечисленных работ остается строительный мусор. Вместо того, чтобы радоваться отремонтированной квартире, приходится тратить много сил на уборку и вывоз строительного мусора. Бытовой мусор придется носить до ближайшей свалки.

Что же делать с крупным строительным мусором? Вам должно быть известно, что нельзя его бросать в контейнеры, предназначенные для бытового мусора. Большой денежный штраф назначается смельчакам за вынос такого мусора в общий бытовой контейнер. В этом случае необходимо заказывать вывоз строительного мусора контейнером.

Из правила есть исключение: если Вы ремонтируете квартиру в новом доме, то штрафа можно избежать.

Многие застройщики сдают жильцам чаще всего квартиры с «голыми стенами», где предстоит капитальный ремонт, поэтому они предоставляют специальные контейнеры для строительного мусора, чтобы было куда собирать и выносить мусор, и в процессе отделочных работ не засорять мусоропровод. К сожалению, выделенные контейнеры всегда загружены полностью, и в них невозможно выбросить даже десятую часть строительного мусора.

Существуют фирмы, занимающиеся вывозом скопившегося во время капитального ремонта строительного мусора. Их довольно легко найти в рекламных газетах, а также во всемирной сети Интернет. Здесь стоит упомянуть о том, что у фирмы могут не оказаться свободных грузчиков, контейнеров и автотранспорта на момент, когда их услуги Вам очень нужны. И может случиться так, что машина приедет только через несколько дней.