Бизнес-идея: Сдача инструментов в аренду
Monday, 15 July 2013 13:11

Бизнес идея: Сдача инструментов в аренду

Профессиональная аренда перфоратора – это залог успешного проведения строительно-ремонтных работ. Этот инструмент постоянно подвергается перегрузкам. Использование дешевых некачественных инструментов приводит к совершенно лишним расходам денег и трате драгоценного времени.

Использование услуг аренды перфоратора имеет ряд преимуществ. Прокат перфоратора является идеальным выходом, если Вы решили самостоятельно заняться ремонтом или реконструкцией жилого, заводского или какого-либо другого помещения, так как покупать его для разовых работ, согласитесь, нерентабельно. А для компаний, которые занимаются ремонтом или строительством, аренда перфоратора является весьма полезным решением, одновременно позволяя сэкономить ресурсы при поломке Вашего оборудования. Арендой перфораторов часто интересуются и специализированные компании, и малые фирмы. Причиной этого служит простота процедуры взятия инструмента на прокат и выгодные условия.

Итак, если Вы надумали открыть свой прокат перфоратора, то следует продумать вопрос оплаты Ваших услуг. Залоговая система оплаты подходит как нельзя лучше. Вы можете для всех клиентов создать равные условия аренды. А можете подойти индивидуально к каждому из клиентов. Так, например, для лиц без постоянной регистрации в Вашем населенном пункте залоговой суммой может стать полная стоимость оборудования. По Вашему усмотрению, как арендодателя, сумму залога можно увеличить для лиц, которые имеют постоянную регистрацию.
Прокатное оборудование сдается на срок от одних суток. Время выдачи необходимо фиксировать в приемно-передаточном акте. Для того, чтобы за неиспользованное время не переплачивать, должны совпадать время выдачи и время возврата. К примеру, можно создать условие, что при задержке возврата перфоратора больше определенного времени начинается отсчет следующих суток.