Бизнес-идея: Производство и продажа пробковых полов
Wednesday, 24 July 2013 16:30

Бизнес идея: Производство и продажа пробковых полов

В данной статье будет идти речь о нестандартной идее для бизнеса, а именно о производстве и продаже пробковых полов. Сегодня это направление можно считать очень перспективным. Стоит разобрать основные преимущества пробковых полов относительно полов сделанных из других материалов.
Пробка это декоративное изысканное покрытие для пола. Она очень легкая и довольно практична в процессе установки и дальнейшего использования. Самое лучшим покрытием считается то, которое изготовлено из дубовой коры. Так же отметим, что с наружной стороны покрытия пробки находится слой декоративного шпона из пробки или другого древесного материала. Чтобы пол служил вам дольше, стоит покрыть лаком в несколько слоев.

Основными достоинствами пробковых полов, считаются: экологическая чистота, а так же высокая прочность и износостойкость, хорошая теплоизоляция и звукоизоляция, а так же надежность и простота установки, эластичность и пылеустойчивость. Стоит заметить, что пробковое покрытие для пола бывает нескольких видов, и отличается способами настила. К примеру, клеящееся покрытие крепится клеевым составом, а например плавающее покрытие можно укладывать не используя клей.

Главным плюсом полов из пробки является их цена. Стоимость пробковых полов в среднем 1 400 рублей. Таким образом, действительно можно заработать неплохие деньги на производстве и продаже полов из пробки.
Обобщая все вышесказанное, можно сделать вывод, пробковые полы являются очень перспективным направлением в строительном бизнесе.