Бизнес-идея: Установка водонагревателей
Wednesday, 07 August 2013 10:11

Бизнес идея: Установка водонагревателей

Каждый человек сталкивался с ситуацией, когда отсутствовала горячая вода. Даже в летний период это довольно неприятное событие. Или, не мало, людей, которые живут в «хрущевке» с газовой колонкой и каждый раз обжигаются, включая воду. Самое время приобретать водонагреватель, а вам зарабатывать на его установке.

Итак, вы решили приобрести и установить водонагреватель thermex . Для начала, следует разобраться, какие же водонагреватели существуют. Первый вид это классические газовые водонагреватели. Состоит из стального корпуса с медной трубкой внутри и газовой горелкой, чтобы она нагревалась. Один конец этой трубки подключается к холодной воде, а другой к накопительному баку. Как только вода нагрелась, она поступает к кранам. При установке газового нагревателя следует помнить о том, что его нужно устанавливать как можно выше, чтобы напор воды был достаточным. Современные газовые нагреватели способны удерживать температуру воды.

Второй вид это электроводонагреватели, подразделяются на накопительные и проточные. Их отличие состоит в том, что проточные электронагреватели нагревают воду перед самой подачей. Накопительные электроводонагреватели нагревают определенный объем воды, и расходуется по мере необходимости из накопительного бака.

Установкой электрических водонагревателей должен заниматься специалист. Некачественный монтаж может привести к поломке прибора.

Электроводонагреватель это прибор, который потребляет достаточно много электроэнергии, поэтому очень важно уделить внимание электрической безопасности. В доме должно быть эффективное заземление, так как оно влияет на защиту от коррозии накопительного водонагревателя.

Запрещается при монтаже электроводонагревателя:
1. Включать электропитание, если накопительный бак не заполнен водой-
2. Использовать водонагреватель если нет заземления-
3. Снимать защитную крышку, если электроводонагреватель включен-
4. Использовать для монтажа детали, не рекомендованные производителями-
5. Использовать электроводонагреватель без защитного клапана.

Собственно устанавливать электроводонагреватель следует в непосредственной близости с сантехническими источниками, для того, чтобы тепло не терялось в трубах. Электрический водонагреватель подвешивается на кронштейн на специальные крючки, крепленные к стене. Нужно, чтобы стена выдержала 3 веса электроводонагревателя. Запрещается устанавливать электроводонагреватель под прямые солнечные лучи, чтобы избежать дополнительного нагрева агрегата.

В целом к каждому электроводонагревателю прилагается подробная инструкция по установке и рекомендации по монтажу. Не много практики, специальных знаний и вы сможете организовать свой бизнес.