Снабжаем загородный дом водой
Wednesday, 03 July 2013 12:45

Снабжаем загородный дом водой

Залогом комфортабельной жизни в загородном доме является наличие всех коммуникаций. Это газоснабжение, водоснабжение, отопление и конечно наличие электричества. Занимаясь одним, или несколькими видами бизнеса вы обеспечите клиентов коммуникациями, а себя неплохим доходом. В данной статье рассмотрим подробнее такую бизнес идею как водоснабжение загородного дома.

Автономное водоснабжение предусматривает два возможных варианта подачи воды:

1. Водоснабжение загородного дома из скважины, в которую помещен насос. Бурение скважины может происходить либо до слоя песка, либо до извести, глубина бурения зависит от местоположения. Бурение до слоя извести требует специального разрешения. После того, как скважина пробурена разумно, сдать воду на анализ. И в зависимости от полученных результатов исследования и мощности насоса подобрать систему водоподготовки. Стоит отметить, что к скважине, пробуренной до слоя извести, фильтр к насосу не требуется. Минусом бурения до уровня песка стоит отметить то, что в засушливый период скважина может пересохнуть или значительно снизится давление подачи воды. Обязательно при выборе насоса нужно обращать внимание на наличие защиты от сухого хода. Также к песчаной скважине требуется фильтр.

2. Водоснабжение загородного дома из колодца обходится намного дешевле, чем бурение скважины. Колодец роется глубиной от 3 до 20 метров. Производительность воды из колодца очень маленькая и напрямую зависит от погодных условий.
Следующим этапом является организация разводки водопроводных труб. На этом этапе главное приобрести достаточное количество стальных электросварных труб, которые можно приобрести здесь http://www.u-stal.ru/catalogue/tubing/cold-deform. Трубы прокладываются до непромерзающей глубины. Прежде чем заняться организацией прокладки труб разумнее сначала схематически изобразить местоположение.

Завершающим этапом является автоматизация всего процесса водоснабжения. Суть автоматизации заключается в контроле уровня воды в колодце или скважине, Для этого необходимо будет приобрести манометр и установить его на трубу.