Домашний детский сад - как организовать детский садик
Tuesday, 09 July 2013 11:19

Домашний детский сад   как организовать детский садик

В России не хватает детских садов. Это основная проблема для родителей и ее очень трудно решить. Мамы пытаются устроить своего ребенка в детский сад сразу после его рождения и это не всегда получается даже до самой школы. В связи с этим , организовав домашний детский сад вы быстро найдете желающих отдать ребенка в ваш садик. Организация детского сада – это не распространенный бизнес, поэтому конкуренции здесь мало. Это один из видов бизнеса, который можно начать с нуля.

Для того, чтобы организовать домашний детский сад, необходимо найти помещение в котором он будет располагаться. Это жилое здание с всеми условиями, необходимыми для комфортного и безопасного пребывания детей. Подойдет 2 или 3 комнатная квартира, если это частный дом будет еще лучше. Можно будет безопасно гулять с детьми на свежем воздухе. Главное условие, чтобы в помещение было не менее трех комнат. Первая для тихого часа (дневного сна), вторая для игр, занятий, третья для приема пищи. Обустраивайте помещение так, чтобы это было безопасно для детей. Колющие и режущие предметы должны быть недоступны и скрыты острые и торчащие углы мебели.

Самое главное в организации этого бизнеса – это безопасность детей. Пока вы присматриваете за детьми вы несете за них ответственность и если родители малышей будут уверены в их безопасности значит у вас будут постоянные клиенты и стабильный доход. Такие технические устройства как Камеры видеонаблюдения онлайн помогут родителям с большей уверенностью доверить вам свое чадо. Что даст возможность в любой момент в режиме онлайн увидеть ребенка.

Очень важным моментом является организация питания детей. Детей нужно кормить по сбалансированному и полноценному меню, и выбирать для этого продукты хорошего качества. Для того, чтобы кормить детей готовить можно самостоятельно. На это будет уходить много времени и сил. Надо самостоятельно закупить продукты и приготовить еду. Детей родители будут забирать после рабочего дня и времени закупать продукты уже не остается, кроме того готовить нужно завтрак, обед и полдник. На приготовление пищи уйдет часов 5. И это надо будет делать пять дней в неделю. Сил и времени такая организация питания займет очень много. Еще один вариант это приобретать готовое питание. Заключить договор с фирмой, которая занимается доставкой пищи в организации, школу и детские сады. У этих фирм гибкая система цен и с такими фирмами можно безубыточно работать. Конечно должен быть контроль качества и свежести купленной еды. Еще можно нанять повара, который будет готовить пищу для детей.

Для того, чтобы расходы не превышали доходы приблизительная стоимость места в домашнем садике должна быть на сегодняшний день около пятнадцати тысяч. Отдать детей в надежные руки – мечта каждого родителя и денег для этой цели они не пожалеют. За такую сумму услуги должны быть качественными и приносить положительный результат в развитие и воспитание детей. Должна быть подготовка к школе, для этого нужны педагоги с опытом работы и воспитатели. Если детей будет мало (около 4-5) хватит 1 воспитателя с опытом в аналогичной должности.

В законе ничего не сказано о домашних детских садах. Значит можно работать не регистрируя деятельность. Потребуется встать на учет в налоговой для дошкольного образования.