Как заработать на «побрякушках»
Tuesday, 27 August 2013 13:03

Как заработать на «побрякушках»

Иными словами, как успешно совместить удовольствие и бизнес. Если у Вас неодолимая тяга к красивым вещам, в то же время врожденная деловая хватка, то маленький магазинчик по продаже бижутерии будет тем, что нужно. И речь в статье пойдет об открытии магазина бижутерии.

Прелесть рассматриваемого бизнеса в том, что от Вас большого стартового капитала не требуется: арендуйте небольшую торговую площадь в наиболее проходимом месте, приобретите фирменный модуль для бижутерии (стоимостью от $3 000), запаситесь неуемной страстью к творчеству.

Давайте будем отталкиваться того, что общая площадь магазина небольшой, всего 5 кв.м., будет арендоваться в более-менее крупном торговом центре. Стандартные прилавки и витрины, в качестве администратора, продавца и снабженца будете выступать Вы. Начинать необходимо с небольшого запаса товара, ориентировочно на $3 —- 4 000. И лучше заранее выяснить, где/в каких оптовых фирмах на сегодняшний день идет сезонная распродажа, затем там закупить партию бижутерии. Хорошие скидки позволяют хорошо сэкономить: бывает, даже до 50% стоимости товара. Коллекцию подбирать нужно тщательно, с умом. Классика (вещи, сделанные качественно, со вкусом), всегда найдет покупателя.

Продажа бижутерии является довольно-таки специфическим бизнесом. Чтобы дело начало приносить прибыль, непременно примените свои пусть даже начальные художественные навыки. У Вас врожденный вкус? – это, конечно, приветствуется, но в данном деле чрезвычайно важен профессионализм. Придайте своему магазинчику индивидуальность, и покупатели будут отстаивать очереди, чтобы приобрести что-нибудь именно у Вас. Добиться этого можно, предоставив клиентам свою собственную женственную изысканную или молодежную яркую коллекцию. Конечно, придется поработать: что-то переделать, кое-что дополнить или подобрать комплект. Сейчас в большой цене эксклюзивная бижутерия, а элементы hand-made придадут изделиям яркую индивидуальность. Для успешного воплощения своих идей и задумок в реальность необходимо завести минимальный набор для Вашего творчества: разнообразные ленты, клеевой пистолет, бисер, полудрагоценный камни, фурнитура и т.д.

Доходным и привлекательным этот бизнес делает спонтанность покупок красивой бижутерии: по принципу «заметила-понравилось-купила». По свидетельству владельцев подобных точек, в таком магазине средний чек выше $15-20, что существенно выше среднего чека в продуктовых супермаркетах, и это позволяет компании окупиться в течении 1-1,5 лет. Дополнительная продажа перчаток, пряжек и зонтов будет приносить дополнительную прибыль и привлекать большее количество клиентов.