Бизнес-идея: изготовление букетов из фруктов.
Wednesday, 03 July 2013 16:40

Бизнес идея: изготовление букетов из фруктов.

Поедание букетов – это что-то оригинальное и неизведанное. Представьте, как отличится человек, который принесёт на праздник или свидание фруктовый букет! Поэтому вовсе неудивительно, что некоторые таким образом зарабатывают весьма неплохие деньги (как показывает практика – от 15 000 руб/месяц).

Преимущества столь необычного бизнеса очевидны. Во-первых, это полное отсутствие конкуренции, во-вторых – минимальный стартовый капитал.

Для начала вам понадобится небольшое производственное помещение, холодильник electrolux, корзинки, фигурные ножи, ленты, цветная плёнка для составления букетов и прочие аксессуары. Неплохо было бы ещё найти напарника для разделения труда. К примеру, вы занимаетесь составлением композиций, а компаньон – закупкой свежей продукции и доставкой готовых букетов.

Рассчитаем минимальный стартовый капитал: на аренду помещения у вас уйдёт около 8000 рублей в месяц. Эта цена может быть и ниже, поскольку вам незачем арендовать большое красивое здание в центральной части города. Кроме этого, на покупку 2-х холодильников вам необходимо 20 000 рублей. Плюс 4000 рублей на расходные материалы и инструменты для составления букетов.

Ну, и, безусловно, вам нужно закупить партию фрукт и ягод. Стоить вам это будет ещё 4000 рублей. Опять же, эта сумма всецело зависит от вашего местонахождения и времени года. Для составления композиций лучше всего подходят ананасы, клубника, киви, магно, грейпфрут, апельсины, мандарины, яблоки, виноград и дыни. Выбор фруктов всецело зависит от вашей фантазии.

Рентабельность этого бизнеса заключается в том, что килограмм фруктов, оформленных в букете, вы сможете продать в 5-7 раз дороже их рыночной стоимости. Таким образом, ваш ежемесячный доход может достигать 40 000 рублей и более.
Таким образом, чистая месячная прибыль может составлять от 16 000 рублей, что очень неплохо на начальном этапе.

В дальнейшем, совершенствуя стратегии продаж и творческие навыки вы сможете продавать свои шедевры гораздо дороже. Особенно большую прибыль вы сможете получать в период праздников.

Успехов!