Свой бизнес по производству кормов для животных
Monday, 26 August 2013 20:29

Свой бизнес по производству кормов для животных

Почему на этом можно заработать? Давайте рассмотрим явные плюсы данного бизнеса.

Люди любят животных.
Многие из нас держат дома кошек, собак, волнистых попугайчиков и другую живность. Нам нравится с ними играть, ухаживать и естественно кормить. Причем сейчас в моде здоровое питание, посты, индивидуальная диета, и мы тратим немало денег на продуктовую корзину. Качественной, полезной и сбалансированной пищей мы хотим кормить и наших животных. Многие владельцы собак и кошек уже давно поняли, что для их питомцев продукты с общего стола не подходят и поэтому покупают все больше специализированных кормов, богатых необходимыми витаминами и микроэлементами. Именно поэтому спрос в этом сегменте постоянно растет, и именно вы можете занять эту нишу и зарабатывать хорошие деньги.

Недорогое и доступное сырье.
Действительно разница между себестоимостью и конечной ценой продукта может быть очень существенной. Владельцы породистых и привередливых к еде питомцев готовы платить хорошие деньги за корм, который нравится их любимцам.

Реализация
Начать продавать корма можно соседям и знакомым, у которых есть собаки и кошки. В любом городе большое количество зоомагазинов, они и будут вашими основными клиентами. Не забывайте про выставки животных. Там можно делать очень серьезные разовые продажи.

Теперь давайте рассмотрим те ключевые моменты, которые необходимо учитывать при организации собственного бизнеса по производству кормов для животных.

Вам необходимо помещение под цех, соответствующее всем санитарно-техническим нормам и требованиям. Корм бывает сухим, влажным, а так же в виде колбасы. Начать лучше с чего-то одного. Вы можете выпускать специализированные корма: для котят, для пожилых собак, для охотничьих пород. Продукты используйте только натуральные: мясо, горох, овощи, зерно, а так же концентраты полезных минералов и витаминов для приготовления сбалансированного питания. На этапе разработки рецептуры вам понадобится помощь профессионала. Обязательно обратитесь к опытному технологу пищевой промышленности, чтобы он на основе популярных и раскрученных брендов разработал для вас корма. Не забывайте про дизайн упаковки и название для вашего товара. Для этого тоже лучше нанять специалиста. Регулярно используйте рекламу для продвижения своего продукта. Интернет, местные газеты, телевидение и радио – эти инструменты быстро сделают ваши корма узнаваемыми и, следовательно, покупаемыми.