Платная рыбалка
Monday, 26 August 2013 20:15

Одно из любимейших занятий мужчин в России – это рыбалка. Но как не приятно, когда сидишь часами, а рыба не клюет, кроме того сейчас очень много мест где пойманную рыбу нельзя употреблять в пищу из-за плохой экологической обстановки в реках и прудах. Выходом из этой, весьма неприятной ситуации может стать организация специальных мест для рыбной ловли.

Кроме того, рыбалка в настоящее время не является добывание пищи, это хороший отдых и удовольствие. На рыбалке можно пообщаться с близкими друзьями, выпить пива. А как приятно приготовить и съесть уху или шашлычок из только что пойманной рыбки.

Что бы все это было в удовольствие необходимо организовать специальное место – частный пруд. Задачка данного бизнеса – создание частного водоема и разведение в нем различных пород рыбы, например карпов, для организации рыбной ловли.

Конечно без стартового капитала, причем достаточно большого, здесь не обойтись. Но зато, после раскрутки бизнеса, доход будет очень значительным, до 50%. На первом этапе водоем можно взять в аренду, но здесь есть риск, что как только в пруду Вы разведете достаточное количество рыбы, арендатор откажет Вам в аренде и сам займется бизнесом. Следовательно, лучше всего приобрести пруд в частную собственность или создать его с нуля. Далее необходимо определится, какие породы рыбы Вы будете разводить (лучше всего проконсультироваться со специалистами). После этого рыба запускается в водоем и откармливается. Выращивать рыбу лучше отдельно от платного водоема. Имейте в виду, что рыбы должно быть много и порода ее должна цениться среди рыбаков.