Бизнес-идея: Бакалея – услуги по доставке
Monday, 19 August 2013 14:38

Бизнес идея: Бакалея – услуги по доставке

Запуск (стоимость): до $ 2000
Главное основание: можно работать из дома.
Можно работать неполный рабочий день.

Бизнес-обзор.
У вас есть несколько вариантов для запуска службы доставки продуктов. Во-первых, вы можете просто заключить контракт с местными продуктовыми магазинами, осуществляя доставку заказов за отдельную плату. Продуктовый магазин будет выставлять счет, и управлять поставками. Вы будете просто доставлять продукты. Второй (и более выгодный вариант) заключается в покупке продуктов, таких как пиво, напитки, соки оптом через оптовые склады и перепродажа их для своих клиентов. Этот метод означает, что вы должны создать каталог своих продовольственных товаров и занять свою нишу на рынке услуг. Этот бизнес имеет хороший потенциал. Услуги доставки продуктов очень выгодны для коммерческих предприятий. Да и занятые люди часто пользуются подобными услугами.

Персонал для такого предприятия нужно совсем немного. Водитель-грузчик, бухгалтер, менеджеры которые буду принимать заказы. Бухгалтерский учет вполне возможно вести по упрощенной системе. Для доставки необходим небольшой фургон, чтобы затраты на ГСМ не были такими большими. При этом должен быть «-термосом»-, чтобы продукты оставались холодными, особенно это актиально для мороженных продуктов летом.

Реклма должна быть что называется «-на короткой руке»-. Т.е. близко к потребителю, например, реклама в лифтах, раздача флаеров в торговых центрах. Не забываем про сарафанное радио, оно является наиболее эффективным видо рекламы. Реклмама в соцальных сетях и т.д.
Удачи в вашем бизнесе!