Как открыть интернет магазин клубной одежды
Friday, 28 June 2013 20:45

Как открыть интернет магазин клубной одежды

Если вы занимаетесь частным пошивом одежды и решились открыть интернет магазин клубной одежды, то вам нужно для начала создать пробную страничку и узнать, как вы себя будете чувствовать в торговле. Для начала давайте рассмотрим почему именно клубной одежды и каковы ее особенности. Клубная одежда отличается яркостью, удобством и изобилием аксессуаров. За удобством скрывается простота пошива, что значительно облегчит процесс производства. Основной акцент следует делать на цвет материала, его фактуру и дополнительную оригинальную фурнитуру. Для приобретения дополнительных элементов выгоднее обратиться в организацию вид деятельности которой производство металлической фурнитуры, и заключить договор поставки.

Если вы уверенны, что вам это по душе, тогда вам следует определить наценку на готовый товар или товар произведенный своими силами. Определитесь со способом доставки и оплаты товара.

Для того, чтобы открывать такой магазин вам потребуется: компьютер с подключенным интернетом, прайс-лист поставщиков материала или готовой одежды, деньги, калькулятор, программа для учета бухгалтерии.

Раньше, для того, чтобы создать свой сайт в интернете, нужно было владеть знаниями программирования. Но сейчас такого не требуется, потому что существует множество шаблонов, при помощи которых можно без проблем заняться торговлей в интернете.

Для начала сделайте список поставщиков, у которых вы будете приобретать все необходимое для пошива одежды или готовую клубную одежду. Исследуйте ассортимент товаров всех выбранных поставщиков.

Определитесь с процентом наценки на товар. Рассчитайте цены, по которым вы будете продавать одежду. К этому вопросу нужно очень тщательно подойти. Не завышайте цены, по высокой стоимости у вас никто не будет покупать. Проанализируйте рынок. Узнайте цены ваших конкурентов.

Придумайте оригинальное название своего сайта, которое должно легко произноситься и запоминаться. Доменное имя и название будут одинаковыми.

При создании сайта для вашего магазина выберите дизайн, который подходит сфере вашей деятельности. Можно воспользоваться уже существующими, просто нужно будет поменять блоки местами, переделать цветовую гамму. Пользование сайтом должно быть простое и понятное, а цвета должны быть не яркими, но привлекающими внимание.

Разместите товары на сайте, укажите стоимость, опишите одежду, расскажите о ее свойствах. Лучше если демонстрация одежды будет происходить на моделях, что поможет клиентам визуально изучить интересующий комплект. Можно настроить импорт от программы, которой вы пользуетесь для учета бухгалтерии. Так вы сможете предусмотреть все изменения и актуальность цен.

Определитесь со способом доставки, учтите несколько вариантов, так как ваша цель привлечение большого количества клиентов.

Прием платежей может, осуществляется при помощи платежных систем, наличными или через почту. Если доставка происходит при помощи курьерской службы, то оплата может происходить по факту получения товара. Если товар доставляется почтой, то нужно принимать предоплату. Всю информацию о доставке и оплате следует разместить на сайте.

Для привлечения покупателей к вашему интернет магазину, купите контекстную рекламу, воспользуйтесь продвижением по поиску. На вопросы клиентов отвечайте сразу же, чтобы они были довольны вашими услугами. При отправлении заказа, вложите записку с благодарностью о покупке. Покупателю будет приятно прочитать несколько хороших слов в свой адрес.