Рекламная вывеска для салона красоты
Monday, 01 July 2013 15:08

Рекламная вывеска для салона красоты

Вывеска, как и любая другая наружная реклама, привлекает клиентов. На сегодняшний день – это самый эффективный способ привлечь посетителей. Существует много деталей в оформлении вывески, которые необходимо учитывать при создании вывески для салонов красоты, например:

1. Вывеска должна быть читабельной. Навязываемые дизайнерами эксперименты с готическими шрифтами, пусть останутся в альбоме нереализованных бредовых идей. Если вывеска не читается с расстояния ста метров или из автомобиля, проезжающего с небольшой скоростью (до разрешенных 60 км/час), значит, вы зря потратили деньги.

2. Сочетания цветовой гаммы имеет тоже большое значение. Но главное, вывеска должна сочетаться с цветом зданий, расположенных рядом с вывеской.

3. Существуют в бизнесе очень предприимчивые «бизнесмены», которые зарабатывают на том, что опережают владельцев в регистрации разрешения на желаемое место на здании. То есть, пока архитектор рассматривает проект, строители делают ремонт в салоне, вы выбираете оборудование для салона, а кто-то уже регистрирует в разрешительных органах муниципальной власти место под размещение якобы своей вывески. При этом место выбирается «бизнесменом» для своей вывески то, которое вы присмотрели и хотите занять своей наружной вывеской. А потом вы придете к такому «бизнесмену» выкупать понравившееся место под рекламу.

Для изготовления вывески, поищите контрагента, посмотрите его портфолио, особенно обратите внимание на изготовление качественной наружной рекламы. Но, кроме этого, примите дельный совет, не регистрируйте самостоятельно права на вывеску. «Бюрократические замашки» чиновников нашей страны способны вывести из равновесия любого человека, а времени потребуется больше, чем на организацию салона красоты. Обратитесь в рекламное агентство, там исполнят «любой каприз за ваши деньги» – изготовят, сделают монтаж вывески, согласуют и получат разрешение на размещение. Ознакомьтесь с действующими в вашем городе правилами для установки наружной рекламы и подумайте, что проще, поручить это специалистам или бегать самостоятельно.