Что такое цифровая типография
Thursday, 08 August 2013 14:36

Что такое цифровая типография

В наш быстроходный век практически для каждого клиента, обращающегося в цифровую типографию, очень актуальным является понятие «-срочно»-, однако не менее важным следует считать и качество печатной продукции. И скорость, и качество способна совместить в себе цифровая печать. Это, пожалуй, самый популярный из всех возможных современных способов печати в полиграфии. Рассмотрим подробнее, что такое цифровая типография.

Прежде всего, это способ получения оттисков с помощью переменной печатной формы. Управляет печатной машиной и изменениями в ее работе на каждом этапе компьютер издательской системы. Благодаря данному методу можно печатать продукцию непосредственно с компьютера, не тратя время на дополнительные процессы допечатной подготовки. Это значительно сокращает время, предназначенное на производство необходимой вам продукции. Данный метод печати особенно выгоден и рентабелен при производстве малых тиражей, поскольку, опять же, идет экономия на допечатных операциях, как правило, дорогостоящих. Стоимость одного знака на цифровом аппарате при этом не зависит от тиража. Для данного вида печати обычно используется любой носитель – как бумага, так и самоклеющаяся основа.

Помимо возможности создания малых и выгодных тиражей цифровая типография предоставляет заказчикам еще и богатый ассортимент услуг по изготовлению того или иного типа полиграфических изделий. Технологии полиграфии сейчас настолько развиты, что способны удовлетворить любой запрос заказчика. В государствах, где бизнес и полиграфия используется не первый год, оперативная распечатка по требованию заказчика является одной из важнейших сторон применения цифровой печати. Использование этого способа предоставляет возможность распечатать пробный вариант будущего издания и предварительно изучить экземпляр перед запуском печатного процесса. Это позволяет заблаговременно оценить дизайн и качество продукции, а также своевременно внести необходимые изменения. Помимо этого, данная форма печати предохраняет и от утери данных.

Благодаря цифровой типографии можно изготавливать не только плакаты, листовки, буклеты, визитки, бланки, лифлеты, постеры, флаеры, воблеры, самокопирующие документы, стикеры, но и различные виды календарей и даже журналы. Главная цель всех этих издательских продуктов – привлечь внимание потребителя. На www.capitalpress.ru печать журналов – быстро, качественно и по супер привлекательной цене. О вас узнают все!