Особенности и разновидности современных буклетов
Wednesday, 14 August 2013 16:56

Особенности и разновидности современных буклетов

Хороший буклет – это качественное рекламное звено. Он способен рассказать потенциальному клиенту о предлагаемых товарах или услугах. Главное характеристикой этой рекламной продукции является её размер. Буклет запросто помещается в конверт.

Есть две категории буклетов: имиджевая и рекламная, т.е. массовая печатная продукция. Но суть буклета не зависит от её вида. Его главной целью также и остаётся рекламирование товара или услуг с помощью чёткой и ясной информации, предоставляемой потенциальному клиенту.

Массовые буклеты – достаточно дешёвый вид рекламной продукции. Конечно, ведь здесь упор идёт на количество экземпляров, а это, в свою очередь, снижает стоимость каждого производимого экземпляра. Однако дёшевизна не обязательно означает плохое качество. В производстве подобных буклетов учитываются все важные составляющие. К примеру, значительную роль играет качество материала, из которого изготавливаются буклеты, а также грамотная обрезка, полноцветность и фальцовка.

Имиджевые же буклеты ещё называют корпоративными. Они несут не только рекламную информацию, но также демонстрируют, так скажем, лицо организации. Поэтому такие буклеты должны быть безупречными и презентабельными. Обычно все такие буклеты выполняются в корпоративном стиле компании. Здесь учитываются все детали: цвет, шрифт, логотип и прочие нюансы. Способ создания и качество имиджевых буклетов обязательно учитываются при создании.
При производстве имиджевых буклетов обязательно используются только высококачественные материалы, как бумага, так и отделочные материалы. В создании имиджевых буклетов, профессионалы часто использую следующие способы отделки: лакировка, шелкография, вырубка, тиснение, а бывает и инновационные приёмы печати.

Напечатать буклет не составит проблем, большое время занимает его разработка, наполнение качественной, ёмкой информацией и гармоничный дизайн —- все эти составляющие определяют на сколько эффективным будет ваш буклет. Только с учетом всех этих параметров, рекламный продукт окажется эффективным и наилучшим образом представит товары и услуги потенциальным клиентам.

Многие специалисты сходятся во мнении, что буклеты – одна и наиболее действенных разновидностей печатной рекламы с учётом её не очень высокой стоимости и качества продукции.