Причем в дальнейшем рейтинги банка о..." /> Moody's снизило кредитный рейтинг Банка Москвы
Moody's снизило кредитный рейтинг Банка Москвы
Wednesday, 24 July 2013 19:24
Сегодня международное агентство Moody's сообщило о снижении рейтинга Банка Москвы по долгосрочным долговым обязательствам на две ступени - с "Ваа2" до "Ba1". Причем в дальнейшем рейтинги банка остаются с негативным прогнозом - в сторону понижения.
Причем рейтинги категории "Ва" в агентстве классифицируют как имеющие черты, характерные для спекулятивных инструментов, и, соответственно, несущие определенные кредитные риски.
Эксперты Moody's полагают, что кредитоспособность Банка Москвы ухудшилась из-за конфликта старого руководства банка и ВТБ, которому теперь принадлежит пакет правительства Москвы.
Более того, на собрании акционеров Банка Москвы 27 июня, на котором, однако, не был предоставлен аудированный годовой отчет, а это уже нарушение норм Федеральной службы по финансовым рынкам. Если до 1 июля банк не предоставит доклад по международным стандартам бухгалтерской отчетности, то владельцы евробондов Банка Москвы, объем которых составляет 2,5 миллиарда долларов, имеют право попросить об их досрочном погашении.