Бизнес-идея: магазин для беременных и кормящих женщин
Tuesday, 02 July 2013 17:33

Бизнес идея: магазин для беременных и кормящих женщин

Можно возразить, мол, в наши дни очень распространена контрацепция и прочие методы предохранения, и какая тут беременность? Нет, товарищи, как бы не казался этот сегмент рынка давно протухшим и запустелым, но на беременных женщинах делают большие деньги. Как мы с вами знаем, женщина всегда стремится стать максимально красивой и наряженной. А беременная женщина, даже на 3 триместре беременности, тем более – плод не сильно красит беременную женщину, поэтому она старается или максимально прикрыть его, или сделать из этого недостатка преимущество. Ее главный стимул – выглядеть так же неотразимо перед своим мужчиной, как и до беременности.

Начать нужно с формальностей: заполнения бумаг и подписываний договоров. Эти формальности можно уладить в местной администрации населенного пункта – там вам подробно расскажут о процессе регистрации. Затем нужно определиться, к какой ценовой категории будет относиться ваш торговый центр: бюджет средний или премиум.

Хорошее помещение под магазин – шаг очень важный. Снимать помещение нужно там, где наблюдается повышенная концентрация наших целей – молодых мам. Это и детские сады, центры развития, школы. Лучше всего арендовать место в каком-нибудь большом торговом центре. Насчет ремонта – не нужно устраивать дорогущие евроремонты. Начальный этап в этом бизнес плане не предполагает больших затрат. Сойдет простенький ремонт, чисто для улучшения эстетичности, чистоты и порядка. А когда доходы превысят расходы, можно начать потихоньку делать внешний и внутренний вид немного лучше, чем средний уровень.

Позаботьтесь обо всех вспомогательных инструментах и товарах: большие зеркала, чтобы человека было видно во весь рост, манекены, примерочные, вешалки. Устройте места отдыха – пользоваться спросом они будут не только у подуставших беременных женщин, но и у мужчин, которые наверняка будут вынуждены ждать своих возлюбленных в магазине – пока мамочка ищет, каким бы нарядом порадовать своего мужа, он в свое время потягивает содовую и наблюдает за перевоплощениями.

Вот вроде бы все – все закуплено, все рады. Но нет. Теперь нас волнует вопрос поставщика – где бы найти и подешевле, и покачественней. Нашли заказчика. Ассортимент не радует глаз. Можно подумать – «Бог с ним, мамам пойдет». Нет, таким образом прибыли можно и не ожидать. Все магазины, специализирующиеся на продаже товаров для беременных включают в линейку сопутствующие товары – вещи для новорожденных, детское питание, игрушки, книги по воспитанию.

Прибыль прямо пропорциональна количеству компетентных продавцов-консультантов. Желательно набирать в их отряд женщин, которые уже имели опыт беременности. Они как никто другие понимают чувства беременных женщин, и смогут оказать помощь в выборе товара.

Это, наверное, один из немногих видов предпринимательства, где реклама не играет особой роли. Все что вам необходимо – это довольные клиенты. Как раз они обеспечат вам огласку в обществе методом «сарафанного радио».