Так выручка  от реализации товаров, продукции, работ и услуг за данный период..." /> Финансовые успехи "Почты России"
Финансовые успехи "Почты России"
Tuesday, 13 August 2013 17:30
"Почта России" порадовала общественность своими финансовыми успехами по итогам второго квартала текущего года. Так выручка  от реализации товаров, продукции, работ и услуг за данный период составила 32 млрд рублей, что на 2,66 млрд (на 9%), больше, чем годом ранее. Чистая прибыль компании достигла отметки в 1,46 млрд рублей.
Если сравнить показатели с первым кварталом текущего года, то рост выручки составил 8%. Причем прибыль за второй квартал могла бы быть выше, если бы компания получило предусмотренные в бюджете Российской Федерации субсидии на возмещение убытков от оказания универсальных услуг связи в пунктах коллективного доступа в Интернет.
Примечательно, что несмотря на бурное развитие информационных технологий, "Почта России" продолжает увеличивать объемы доставляемой письменной корреспонденции. Так за год количество отправляемых писем увеличилось на 10%, достигнув 400 млн единиц. Кроме этого продолжается и рост объемов доставляемых посылок, что позволило увеличить доход в отчетном периоде от данного вида услуг на 9%, в сравнении со вторым кварталом 2011 года.