Билл Гейтс вновь стал самым богатым гражданином США
Tuesday, 02 July 2013 20:18
По данным рейтинга авторитетного журнала Forbes, миллиардер Билл Гейтс снова раз занял первое место в списке 400 самых богатых американцев. на этот раз состояние Гейтса составители рейтинга оценили в 66 миллиардов долларов. По сравнению с 2011 годом Гейтс стал богаче еще на семь миллиардов долларов.




На втором месте оказался знаменитый инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 46 миллиардов долларов и также прибавил за год на семь миллиардов долларов. Напомним, что два года назад именно Баффет и Гейтс летом объявили о начале кампании "The Giving Pledge", призвав богатейших людей США пожертвовать на благотворительность половину и более своего личного состояния. Третье место в списке самых богатых граждан США занял владелец Oracle Ларри Элисон с состоянием в 41 миллиард долларов, прибавив за год 8 миллиардов долларов.
На четвертом и пятом местах в списке американских миллиардеров находятся братья Чарльз и Дэвид Кохи - владельцы корпорации Koch Industries с состоянием  в 31 миллиард долларов на каждого. Также в десятку богатейших американцев вошел и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг с состоянием в 25 миллиардов долларов.