Так в настоящее время нормальным наши граждане считают доход на 3..." /> Желаемый доход у россиян за год вырос на 30%
Желаемый доход у россиян за год вырос на 30%
Monday, 12 August 2013 19:29
По данным фонда "Общественное мнение", желания россиян в плане получаемого дохода значительно превысили их реальные возможности. Так в настоящее время нормальным наши граждане считают доход на 30% выше фактически среднего дохода по стране.  А так называемый "уровень желаемого дохода" значительно превысил 100 тысяч рублей в месяц для жителей крупных и средних городов.
Примечательно, что в крупных городах нормальным доходом считается 97 тысяч рублей, а год назад он оценивался только в 82 тысяч. Причем эта цифра в 6 раз больше официальной инфляции и в 2 раза выше, чем номинальный рост доходов, отмечаемый Росстатом.  Заметим, что усредненная оценка желаемого дохода приближается к 107 тысячам, по мнению среднестатистического гражданина РФ, именно на такой ежемесячный доход можно жить, ни в чем себе не отказывая.
В малых городах нормальным уровнем дохода на одного человека считают 28 тысяч, а в Москве - 52 тысячи рублей. Причем средняя норма доходов в представлении россиян почти на 33% выше фактического уровня доходов, который измеряет Росстат. Отметим, что в среднем по России за август доход по данным Росстата составил 22,7 тысяч рублей на человека.