Бизнес-идея: Организация туристических походов
Monday, 26 August 2013 10:36

Бизнес идея: Организация туристических походов

Существует много любителей отдохнуть на природе. Подышать свежим воздухом, искупаться в озере, побегать с детьми. Почему бы не организовать на этом прибыльный бизнес?!

В наше время многим рыбакам, грибникам, охотникам просто негде заниматься любимым хобби, а возможности выезжать в подходящие места нет. Это ведь довольно дорого и хлопотно.

Вы можете раскрутить собственный сайт в интернете. Там можно разместить данные о том, что вы организуете поездки в лес, на реки, пруды и тому подобное. Собрав необходимое количество туристов, можно общими усилиями арендовать автобус, закупить провиант, оплатить пребывание в лесном массиве или на рыбалке. Многие согласятся, что организовать такую поездку самому довольно дорого. В данном же случае помимо экономии, все участники получат в попутчики веселую шумную компанию.

К тому же, на сайте можно разместить форум, чтобы участники, которые ездили в путешествия с вами, могли поделиться впечатлениями, а новички задать интересующие их вопросы.
Не помешает также и доска объявлений. С помощью нее посетители сайта смогут давать объявление о поиске компаньонов, попутчиков для какой-нибудь поездки.

Получать доход вы можете не только от организации поездок, но рекламы, размещаемой на вашем сайте. Ведь подобный сайт будет посещаем, и можно предложить компаниям, продающим рыболовные снасти, или туристическое снаряжение, или сдающим жилье в районах природного отдыха, за небольшую плату размещать рекламу.

Вообще, развернуть подобный бизнес c нуля довольно проблематично, потребуются инвестиции и в одиночку вряд ли с этим можно справиться. В помощь самому себе можно найти иногородних единомышленников, чтобы объединить усилия и расширить аудиторию потенциальных клиентов.
Если вы деятельны и предприимчивы, то можно предлагать свои поездки иностранцам, которые пребывают в нашей стране. Та же охота на медведя, сплав по реке, поход за грибами в лес вряд ли оставит кого-то из иностранных гостей равнодушным. Но такие «-развлечения»- необходимо тщательно подготавливать: это покупка спец снаряжения, лицензии на убой и т.п. Некоторое снаряжение для охоты вы можете найти на сайте http://пнв.рф в том числе узнать сколько стоит тепловизор, прицел ночного видения, бинокль и т.п. Мало кто из иностранцев пробовал такую охоту.