Бизнес-идея: Отель-библиотека
Friday, 26 July 2013 12:44

Из множества тем продолжим рассматривать книжную. Обратим внимание на один своеобразный и можно сказать неповторимый отель, который находиться в Нью-Йорке. Своеобразен он тем, что кроме основной функции – отеля, включены еще функции библиотеки и магазина по продаже книг.

Хозяева гостиницы заинтриговали своих посетителей неповторимостью интерьера, отойдя от стандарта при делении номеров по цвету, эпохе, они выбрали непривычный и тем самым привлекательный своей новизной формат отеля-библиотеки.

Я предполагаю, что хозяева гостиницы любят литературу, покупая книги, они собрали у себя неплохую библиотеку, чтобы книги не пылились на полках, они сделали их не только доступными для пользования, но и приносящими прибыль своим владельцам, так как сама идея отеля-библиотеки уникальна. Однако это мои домыслы.

Теперь давайте рассмотрим гостиницу изнутри, пройдемся по этажам как постояльцы. Сразу хочу обратить внимание, что само здание далеко не маленькое, в нем 12 этажей. В каталоге гостиницы числиться более 6 тысяч книг. На каждом этаже книги подобраны по определенной тематике. Есть этаж, посвященный философии, другой истории, следующий искусству. Этажей много. Здесь есть книги на любой вкус: религия, языки, технология, социальные науки, литература, универсальные знания, математика.
В номерах, расположенных на одном этаже, подобраны и развиты темы, которым этот этаж посвящен.

Экскурсия по этажам показывает нам, что третий этаж посвящен социальным наукам, соответственно здесь находятся номера с темами Связь, Политика, Экономика, Мировая культура, Деньги, Закон.
Четвертый этаж посвящен языкам, номера конкретизируют этажную тему: Славянский язык, Романский, Германский, Азиатский, Средневосточный, Древний.
Номера пятого этажа посвящены таким наукам как Математика, Геология, Зоология, Ботаника, Астрономия.
Тематика шестого этажа включает номера по Рекламе, Производству, Управлению, Здоровью и красоте, Медицине, Компьютерам.
На седьмом этаже находятся номера с книгами по Архитектуре, Живописи, Театру,
Фотографии, Музыке и Моде.
Восьмой этаж посвящен литературе, поэтому здесь присутствуют такие номера как Классическая литература, Сказки, Мистика, Драматическая литература, Поэзия, Эротическая литература.
Стиль 20-го столетия мы видим на девятом этаже гостиницы, здесь так же расположены номера с Древней историей, Историей Азии, Океанографии, Географии, Путешествиям, Биографический номер.
Добравшись до десятого этажа, мы попадаем в номера, где основными темами являются Библиотеки, Альманахи, Энциклопедии, Музеи, Журналистика, Новые СМИ.
На одиннадцатом этаже нашему вниманию представлены номера в которых освещены вопросы Логики, Этики, Философии, Психологии, Паранормальных явлений и Любви.
Последний двенадцатый этаж посвящен Религии, здесь расположены номера на темы Восточных, Африканских, Германских, Древних, Современных верований, Американских аборигенов.

Для того чтобы литературный стиль был законченный, в гостинице кроме тематических номеров предусмотрены разнообразные тематические уголки, например, Сад поэзии, Кабинет писателя, Читальня для завтрака.

Наша экскурсия по уникальной гостинице закончена, хочется заметить, что те книги, которые посетителям особенно понравились, есть возможность приобрести по разумной цене. Отмечу также, что попасть в гостиницу не просто, существует бронирование номеров, отсюда видно, что хозяева, создавшие такой проект, имеют хорошую прибыль от своей деятельности.