Оригинальная идея бизнеса – детский сад для собак
Monday, 02 September 2013 15:14

В условиях грянувшего финансового кризиса, когда многие потеряли работу или им катастрофически перестало хватать пенсии даже на необходимое, очень актуальными стали идеи оригинального и доступного бизнеса.

Достаточно обратиться к любому поисковику, и он «выбросит» множество страниц с идеями. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Одни способы требуют существенных капиталовложений, в других же сферах достаточно высокая конкуренция.

Однако, есть оригинальная, не требующая особых затрат бизнес-идея по обустройству «детского сада» для собак. Необходимо только наличие свободного времени и достаточной жилплощади (лучше, если это будет частный дом). Конечно, человек, решивший заняться обустройством подобного заведения для животных, должен их любить и разбираться в повадках, особенностях ухода и обращения с «меньшими братьями».

Собаки во время отсутствия хозяина очень скучают. Они могут даже громко скулить, вызывая у соседей совсем не нежные чувства. Не каждый, кто решился завести питомца, имеет достаточно времени и на то, чтобы ее выгуливать, а форс-мажорные обстоятельства могут и вовсе задержать человека на работе. Для занятых людей отличным выходом будет передача своего любимца в надежные, умелые руки за определенную плату. Они с удовольствием привезут собаку утром «няне», а вечером заберут довольного, накормленного и выгулянного питомца.

Маленькие щенки и вовсе требуют неусыпного внимания. Их никак нельзя оставлять одних на целый день. Содержание щенка доставляет больше хлопот, но и стоит дороже.

Животных можно кормить привезенной хозяевами едой, каждого из своей посуды. Тогда гарантированно не будет никаких разногласий по поводу рациона животных. При более доверительных отношениях за дополнительную плату можно готовить и еду, предварительно оговорив меню.

Бывает, что владельцы собак вынуждены уехать в командировку. Да и отдых с собакой обременителен и не всегда возможен. Тогда возможен вариант круглосуточного «пансиона» для животных. Конечно, такое времяпровождение питомцев обойдется хозяину дороже, ведь в этом случае нужно готовить псу еду и заботиться о нем на протяжении всего времени, но затраты с лихвой окупаются удобством: не нужно просить знакомых приютить у себя собаку или навещать ее дома. Кроме того, животное меньше скучает в окружении себе подобных. Собаки с удовольствием играют друг с другом.

Важный аспект: все питомцы, как в настоящем детском саду, имеют необходимые прививки, иначе рано или поздно неприятностей не избежать. Ведь в постоянном контакте будет находиться несколько животных. Собственно, от этого количества зависит и прибыльность бизнеса. Есть, однако, и очень состоятельные клиенты, готовые оплачивать комфортное содержание своего питомца весьма щедро.

Можно не беспокоиться о том, найдутся ли клиенты. В нашей стране эта сфера услуг в крупных городах развита очень слабо, а в населенных пунктах поменьше она и вовсе отсутствует. Здесь, главное, добросовестно содержать животных, обеспечивая им надлежащий уход и  заботу. А доходы от такого бизнеса со временем могут стать весьма солидными.