Мувинг или как заработать на переезде
Wednesday, 03 July 2013 12:32

Мувинг или как заработать на переезде

Переезд… Многие не любят это слово, так как сразу возникает ассоциация с расходами, упаковкой и перевозкой вещей и еще много, много мелочных проблем. А знаете ли вы, что есть люди, которые зарабатывают на переездах? Кто они такие? И как можно заработать на переезде? Читай ниже.
Еще несколько лет назад слово “мувинг” никто не знал, но уже были люди, которые хотели создать свой бизнес и заработать на нем. Рынок был пуст, и если кому не будь, надо было перевезти вещи, можно было нанять простого грузчика. Но про успешный организованный бизнес в этой сфере, можно было лишь мечтать.
Так и возникла бизнес идея – мувинг компания, которая поможет вам переехать куда угодно, спаковать, перевезти и разложить ваши вещи так, как вы захотите.
С чего начать?
Для того, что бизнес успешно стартовал нужно $50.000 – $70.000. Рентабельность бизнеса 20-25 %. Денег хватить на то, чтоб арендовать офис, нанять несколько рабочих и купить бэушный автомобиль или арендовать новую, чтобы «-убить двух зайцев»- купите бортовую машину с манипулятором, в последствии возможно предоставлять услуги манипулятора, чтобы окупить затраты отдельно. Машину стоит переделать под специальные перевозки. Например, оббить ковролином кузов, чтоб не испортить перевозимых вещей. Стоит подумать о хорошем оборудовании, например, механизмы перевозки груза, хотя они не из дешевых.
В Европе и других странах заграницей мувинг уже достиг высокой популярности среди потребителей. Этот бизнес достиг хороших успехов и теперь даже можно перевозить не только личные вещи, мебель или технику, но и даже целые дома! Правда, нам еще к этому далеко, но все в перспективе.
Специалисты в сфере мувинг бизнеса уверены, что репутация самый важный элемент успешного дела. В первую очередь это зависит от самых работников предприятий, ведь клиент доверят им самое ценное —- личные вещи.
В наше время конкуренция среди мувинг компаний очень жесткая, но своего клиента можно найти всегда.