Бизнес-идея: Ремонт бытовой техники с выездом на дом
Tuesday, 02 July 2013 11:44

Бизнес идея: Ремонт бытовой техники с выездом на дом

Техника окружает нашу жизнь повсюду, невозможно представить и дня без холодильника, телевизора или стиральной машины. С течением времени по тем или иным причинам техника выходит из строя, и тогда каждый задается вопросом, где искать мастера и к кому обратиться.

Трудностей не возникает, если техника, вышедшая из строя, находится на гарантийном сроке, то мы обращаемся в сервисный центр, а если гарантийный период уже прошел, то хлопоты с поиском мастера неизбежны.

Кроме того, не редкость ситуации, когда один мастер не справляется с поставленной задачей, у другого нет нужных деталей, а третий за свои услуги просит такие цены, что легче купить новую технику.

Поэтому если вы решили заняться предпринимательской деятельностью, например, предоставлять такой вид услуг как ремонт телевизоров в СПб, то, несомненно, вы должны разбираться в своем деле и быть мастером, который любит свою профессию и заботится о репутации.

Качественно и в срок выполнять работу, выезжать во время удобное для клиентов, на начальном этапе использовать низкую ценовую политику.

Только такой подход к ведению бизнеса даст положительные результаты и принесет прибыль.

Заключите договора на поставку деталей с несколькими поставщиками, чтобы у вас всегда все необходимое было в наличие.

Набор инструментов, требующийся для ремонта, зависит от того, какую технику вы будете ремонтировать. Но для начала потребуется отвертки с различными наконечниками, кусачки, тестер, фонарь и осциллограф (прибор для исследования параметров электрического сигнала).

Позаботьтесь о рекламной кампании, наиболее действенное будет раздача визиток после ремонта клиентам. Хорошей идеей будет подать заявку на печать рекламы в лифте под рекламную панель.