Бизнес-идея: Открываем бюро переводов
Wednesday, 21 August 2013 19:21

Бизнес идея: Открываем бюро переводов

Любой начинающий предприниматель, выбирая сферу деятельности для бизнеса исходить из личных навыков, умений и предпочтений. Итак, владея несколькими или даже одним иностранным языком можно организовать свой бизнес. Пусть это не новая идея для бизнеса и в это в этой сфере огромная конкуренция, у начинающего предпринимателя есть возможность занять свою нишу, если на первом месте для него всегда будут качество предоставляемых услуг и приемлемая доступная любому клиенту цена.

Относительно данного бизнеса следует отметить, что услуги по переводу текстов имеют достаточно широкую потребность во многих сферах деятельности. Начиная от переводов ученикам школ или студентов заканчивая международными договорами или презентациями.

Стартовать свой бизнес, возможно, и предлагая услуги перевода от одного человека, постепенно расширяя и круг потребителей, и штат сотрудников. Не стоит забывать и о том, что доверие, влияющее на выбор той или иной фирмы, складывается из масштабов деятельности компании. Поэтому потребитель, для которого в первую очередь имеет значение качество охотнее обратиться в бюро переводов, чем к частному переводчику. В связи с этим, по возможности начинающему предпринимателю, следует стремиться к расширению бизнеса и представлять свои услуги на рынке в лице бюро переводов.

Для начала развития бизнеса потребуется помещение, адаптированное под офис, с выделением места для заключения договоров и принятия заказов, и собственно само рабочее место одно иди несколько. Неплохим вариантом будет квартира на первом этаже переоборудованная под офис с отдельным входом. Следующим важным шагом является техническое оснащение. Потребуются ксероксы, факсы, компьютеры и обязательно это высокоскоростной интернет.

К вопросу подбора персонала на должность переводчика следует обратить особое внимание ведь от качества их работы зависит как пойдет ваш бизнес.