Б/У EXEED цены на автомобили.
Корпоративные праздники
Wednesday, 03 July 2013 12:51

Корпоративные праздники

Сегодня организация корпоративных мероприятий Москва готова предложить в огромном количестве. Они стали обычным явлением отечественной жизни. Проведением торжеств занимаются профессиональные компании, создающие настоящие феерические шоу. Особенно в центре пользуется большим спросом организация совместных мероприятий, или тимбилдинга. Москва лидирует в проведении масштабных проектов, особенно во время новогодних торжеств.

Меж тем традиция подобных вечеринок в ее современном виде сложилась еще на рубеже ХIX – ХХ веков, в странах Европы и в США, где интенсивно в это время развивались капиталистические отношения. Параллельно шедший с экономическим развитием процесс демократизации западного общества способствовал развитию профильных традиций. Собственники крупных компаний начинали осознавать пользу мотивации и ее применения относительно к пользе бизнеса. Если человек работает не только за кусок хлеба, но и за идею, его труд гораздо эффективнее. Это привело к формированию таких приемов работы с персоналом, как «сорадование» достижению успеха организацией, росту прибыли и достижений компании.

Сегодня отделы по работе с кадрами активно используют коллективный праздник как способ построения команды, так называемый team building. Сегодня без него не обходится ни одно построение эффективно бизнес-структуры. В программу тимбилдинга входят различные конкурсы призванные сплачивать коллектив. Наиболее популярной формой организации коллективных вечеринок в России является корпоратив на новый год. Подобный проект сегодня необходим для создания человеческого и даже дружеского контакта на рабочем месте, для понимания сопричастности рядового работника общей цели и задачи компании. Кроме этого праздник несет в себе и психологическую функцию фиксации успеха. Позволяет продемонстрировать и закрепить в сознании коллектива последние достижения, взять их на вооружение, продемонстрировать партнерам и конкурентам. Пожалуй самым эффективным способом сейчас для достижения подобных считается новогодний корпоратив для взрослых, где сотрудники могут во всей полноте ощутить степень успешности деятельности фирмы в течение прошедшего года. Когда степень оригинальности и масштабности проведенного коллективного торжества видна сразу всей целевой аудитории.

Помимо этого, в процессе налаженного ритма рабочих будней в фирме сложно стимулировать работников поощрениями. Поэтому чествование лучших работников может стать важным элементом совместного праздника. Это создаст мотивацию не только у виновника торжества, но также будет стимулировать его коллег добиться таких же результатов, а то и превзойти их.