Как влияет на результаты компании использование программы по учету рабочего времени
Monday, 26 August 2013 16:10

Как влияет на результаты компании использование программы по учету рабочего времени

Автоматическая система учета рабочего времени позволяет эффективнее использовать рабочее время и тем самым обеспечивает компании получение запланированной прибыли, а ее сотрудникам —- выполнение поставленных задач точно в срок.

Все чаще руководители сталкиваются с проблемой неэффективного использования сотрудниками рабочего времени. И как следствие имеют невыполненные вовремя задачи и потерю прибыли.

Но что же не так? Ведь коллектив набран, сотрудники обеспечены всем необходим для качественного выполнения работы, всем поставлены задачи и, к тому же, абсолютно все заняты делом. По крайней мере, ни один человек не скитается по офису в “поисках приключений” и не жалуется на то, что ему нечем заняться.

А причин тому есть несколько:

  • отсутствие должного контроля-
  • низкая загруженность работой-
  • нет мотивации сотрудников-
  • неограниченный доступ к Интернету.

Грамотный контроль позволяет руководителю решить ряд проблем и повысить продуктивность работы сотрудников. Помочь ему в этом призвана программа учета рабочего времени.

Автоматическая система учета времени сотрудников —- это современный метод решения проблем, связанных с управленческой деятельностью. Сервис позволяет эффективнее использовать рабочее время и тем самым обеспечивает компании получение запланированной прибыли, а ее сотрудникам —- выполнение поставленных задач точно в срок.

Сервис разработан с учетом всех современных требований и очень прост в использовании. Все, что необходимо сделать —- это установить его на компьютеры сотрудников, настроить с учетом требований к занимаемым должностям и правам доступа, получать готовые отчеты и принимать соответствующие управленческие решения.

К тому же, затраты на установку незначительны по сравнению с теми преимуществами, которые он дает.

Преимущества от использования программы по учету рабочего времени:

1. Автоматический сбор данных.
Программа автоматически проводит сбор данных, по установленному графику. То есть, нет необходимости заниматься скучной монотонной работой —- вручную вносить информацию.

2. Наглядность информации.
Вся информация предоставляется в виде удобных отчетов, разобраться в которых не составит никакого труда. На график отчетливо видно, сколько рабочего времени использовано эффективно, а сколько потрачено впустую.

3. Детализированные отчеты.
Сервис дает возможность детально изучить чем занимался сотрудник за компьютером: какие программы и приложения использовал, сколько времени провел в Интернете и на каких конкретно сайтах.

4. Объективная оценка работы.
На данные сервиса невозможно повлиять, поэтому все данные являются объективными. Это позволяет сохранить хорошие взаимоотношения в коллективе и лояльность к компании.

5. Управления большой командой.
Сервис позволяет контролировать неограниченное количество сотрудников, удаленных в том числе. Вся информация храниться на надежных серверах, поэтому программа по учету не влияет на производительность компьютеров и предотвращает утечку информации.

6. Принятие управленческих решений
Программа показывает объективные, оперативные данные, поэтому позволяет руководству принимать грамотные, обоснованные решения.

Возможно, поначалу сотрудники и будут испытывать некий дискомфорт от контроля, но в скором времени они привыкнут и найдут для себя положительные моменты от применения автоматизированных программ автоматизированных программ учета времени.

Руководители будут уверены, что все сотрудники работают на полную мощь, а деньги потраченные на выплату зарплат соответствуют выполненной работе.

Таким образом, подведем итог. Использование системы учета рабочего времени способствует повышению прибыли компании, налаживает трудовую дисциплину, мотивирует сотрудников, предотвращает утечку информации.