"Русал" займет 300 млн долларов у иностранных банков
Monday, 08 July 2013 11:29
В пресс-службе крупнейшего мирового производителя алюминия - компании "Русал" сообщили о достигнутых договоренностях  с группой международных банков по поводу получения кредита в размере до 300 млн долларов на один год с возможностью пролонгации на срок до трех лет. Заметим, что данные денежные средства будут использоваться для дополнительного финансирования части оборотных средств компании, которые предназначаются преимущественно на экспортные поставки алюминия.




В качестве обеспечения кредита выступят выручка от продажи алюминия, алюминиевой продукции и залог товаров в обороте. Примечательно, что это будет первый международный кредит компании, одобренным после завершения реструктуризации задолженности. Заметим, что организаторами сделки выступят банки BNP Paribas, ING, Natixis, Credit Agricole, Societe Generale и UniCredit. Агентом по сделке, документации и обеспечению станет BNP Paribas.
Напомним, что еще год назад "Русал" подписал все документы по реструктуризации задолженности в размере 16,8 млрд долларов. Теперь  в "Русале" планируют постепенно сокращать размер долга перед всеми кредиторами и к четвертому кварталу 2013 года уменьшить его на 5 млрд долларов.