Данные м..." /> Новые потери в российской банковской системе
Новые потери в российской банковской системе
Tuesday, 09 July 2013 19:07
Еще на один банк в России стало меньше. В департаменте внешних и общественных связей Банка России сообщили об отзыве лицензии с сегодняшнего дня у ЗАО "Банк долгосрочного кредитования". Данные меры были приняты из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, а также установления фактов существенной недостоверности отчетных данных.
"Банк долгосрочного кредитования" представлял существенно недостоверную отчетность, не исполнял требования предписания ЦБ о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери. Руководство и акционеры банка не приняли результативных мер, направленных на урегулирование сложившейся ситуации. Сейчас в банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. 
Напомним, что "Банк долгосрочного кредитования" был создан в 2002 году как многопрофильный банк, который оказывает юридическим и физическим лицам комплексное обслуживание на отечественном и международном финансовых рынках. Примечательно, что банк не имел лицензии на привлечение средств физических лиц и не является участником системы страхования вкладов.