Сеть Subway обогнала McDonald's по количеству ресторанов
Wednesday, 10 July 2013 14:13
По данным The Wall Street Journal сеть быстрого питания Subway наконец-то опередила своего главного и, пожалуй, наиболее известного конкурента - компанию McDonald's по количеству ресторанов. Теперь Subway является самой самой большой сетью ресторанов в мире. На конец 2010 года  компания имела 33749 точек продаж, в то время как у McDonald's - "всего" 32737 единиц. Сбросить последний с лидирующей позиции на рынке в США Subway удалось еще в 2002 году. Но пока McDonald's остается мировым лидером по выручке от своих ресторанов. Также стоит отметить, что все рестораны Subway работают по франшизе, а у McDonald's - лишь часть сети работает таким образом.
Заметим, что в настоящее время американские сети питания все активнее осваивают развивающиеся рынки, особенно Азиатский, учитывая его огромный масштаб.

бесплатные консультации ветеринара



Например в другой американской сети - Starbucks планируют в ближайшее время увеличить количество своих кофеен в Китае почти в три раза. Китайский рынок все больше привлекает и другие подобные организации.